Январский выпуск журнала “Живой родник” уже в храмах Донетчины

Живой родник ЯнварьПредлагаем нашим читателям ознакомиться с анонсом январского выпуска журнала “Живой родник”. Напоминаем, что это издание распространяется только в приходах Донецкой и Горловской епархий.

С Рождественскими посланиями к боголюбивой пастве Донбасса обращаются Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, Священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской Лавры, и Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Горловский и Славянский.

Рубрика “Летопись” предоставит возможность читателям вновь вернуться к событиям, которые происходили в Донецкой и Горловской епархиях.

В рубрике “Благочиние” благочинный Троицкого округа Донецка, руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Донецкой епархии протоиерей Владимир Леонов расскажет об истории и современной жизни благочиния и миссионерской деятельности руководимого им отдела. Также в этой рубрике читатели смогут познакомиться с материалом Екатерины Щербаковой о храмах Богоявленского благочиния г. Горловки.

В рубрике “Донбасс Православный”, посвященной схиархимандриту Виталию (Сидоренко) и его духовному сыну, схиархимандриту Гавриилу (Стародубу), читатели смогут вновь соприкоснуться с примером подлинной христианской жизни, ее парадоксальностью, неизмеримой любовью ко всему сущему и верностью духовной традиции отцов.

Совместима ли астрология с православной верой? Можно ли верить в астрологические предсказания и оставаться искренним христианином? – на эти вопросы ответит рубрика “Азы Православия”.

На наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с праздником Богоявления: почему вода освящается вечером и каковы истоки второго водоосвящения в самый день праздника – читатели смогут найти ответы в рубрике “Богослужение”.

В рубрике “Вера Церкви” вниманию читателей представлена статья преподобного Иустина (Поповича), предупреждающая о соблазнах современности и опасности порабощения духом времени. Также в этой рубрике чтец Димитрий Трибушный проводит исследование онтологии преподобного Иустина Челийского (статья “Онтология преподобного Иустина Челийского: незавершенные сюжеты”).

С воспоминаниями духовных чад о встречах с отцом Иустином (Поповичем) читатели смогут познакомиться в рубрике “Подвижники благочестия”.

Рубрика “Церковь и культура” продолжает серию бесед, объединенных общим названием “Интервью, которого не было”. В этот раз “легенда русского рока” – Вячеслав Бутусов – расскажет о своем пути к вере.

Рубрика “Наш календарь” расскажет об одном из самых почитаемых подвижников благочестия ХХ века – старце Порфирии Кавсокаливите.

Напоминаем, что журнал “Живой родник” распространяется в приходах Донецкой и Горловской епархий.

Живой родник Январь

Комментирование запрещено