Декабрьский выпуск журнала «Живой родник» уже в храмах Донетчины

Живой родник декабрьПредлагаем нашим читателям анонс декабрьского номера православного собеседника “Живой родник”. Напоминаем, что журнал распространяется только в приходах Донецкой и Горловской епархий.

Рубрика “Летопись” предоставит читателям возможность вновь вернуться к событиям, которые происходили в Донецкой и Горловской епархиях.

В рубрике “Донбасс Православный” настоятельница Сергиевского женского монастыря с. Сергеевки игумения Феодосия (Мельникова) расскажет об истории обители, ее святынях, радостях, трудностях и буднях монастырской жизни. Также в этой рубрике читатели смогут познакомиться с материалом, посвященным памяти блаженнопочившего схиархимандрита Алипия (Бондаренко), наместника Свято-Успенской Николо-Васильевской обители.

Интервью с заместителем главного редактора Еленой Николаевной Резниковой завершает цикл материалов, посвященных десятилетию журнала “Живой родник”.

Рубрика “Читаем Священное Писание” ответит на вопрос: спасается ли женщина чадородием?

О глубоко почитаемом старце, духовнике румынских патриархов, монашествующих и простого народа, воплотившем в себе евангельские добродетели, чистоту ребенка и жертвенную любовь, – иеросхимонахе Паисии (Олару) расскажет рубрика “Вселенское Православие”.

20-летию со дня смерти и 100-летию со дня рождения выдающегося румынского богослова ХХ века, ученого-философа, прошедшего коммунистические застенки и оставшегося верным христианским идеалам – протоиерея Думитру Станилоаэ -посвящен ряд материалов журнала: перевод работы отца Думитру “Единство человека и природы” и материал чтеца Димитрия Трибушного “О жизни протоиерея Думитру Станилоаэ”.

Рубрика “Встреча”, посвященная 10-летию со дня смерти митрополита Антония Сурожского, продолжает публикацию “Сурожского патерика”.

Рубрика “Церковь и культура” продолжает серию бесед, объединенных общим названием “Интервью, которого не было”. В этот раз своими мыслями о пути к Богу поделится талантливый актер, известный музыкант Петр Мамонов.

Рубрика “Наш календарь” расскажет о священномученике Сергее Константиновиче Махаеве и преподобном Григории Декаполите.

Напоминаем, что журнал “Живой родник” распространяется в приходах Донецкой и Горловской епархий.

Живой родник декабрь