Аспекты духовно-морального воспитания и образования

Аспекты духовно-морального воспитания и образования 11 декабря 2013 г. в Свято-Николаевском храме г. Новоазовска прошёл выездной семинар – тренинг для учителей и родителей учащихся воскресных школ Новоазовского благочиния.

1 декабря 2013 г. в Свято-Николаевском храме г. Новоазовска прошёл выездной семинар – тренинг для учителей и родителей учащихся воскресных школ Новоазовского благочиния, организатором которого выступил Епархиальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Донецкой епархии Украинской Православной Церкви. Основная цель проведения семинара – тренинга: рассмотреть аспекты духовно-морального воспитания и образования детей воскресных школ.

Форма семинара-тренинга нетрадиционна: представлен открытый урок с учащимися, с дальнейшим обсуждением. Урок проводил А. А. Перлик, доцент Подразделения духовной культуры при Историческом факультете Донецкого Национального Университета. В ходе урока автором были представлены основные методы преподавания и приведены конкретные примеры и доводы в пользу эффективности каждого из них.

В завершении семинара Артём Перлик ответил на вопросы участников. Цель семинара – конструктивный диалог и обмен опытом – была достигнута. После семинара каждый желающий мог получить методические материалы и пособия, посвященные преподаванию в воскресных школах, а воспитанники – сказки и рассказы.

Комментирование запрещено