Что делать, если вы хотите помочь пьющему человеку

Что делать, если вы хотите помочь пьющему человекуЧто делать, если вы хотите помочь пьющему человеку? По четвергам с 16.00 до 18.00 в Свято-Николаевском храме города Ясиноватой проводится цикл лекций “Преодоление созависимости”.

Лекции предназначены для тех, кто хочет спасти мужа, жену, сына, дочь, отца, мать, друга, подругу, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости.

Когда близкий вам человек зависим от алкоголя или наркотиков, вы начинаете испытывать зависимость от него самого, становитесь созависимым человеком.

Исследования говорят о том, что у созависимых людей развиваются специфические болезненные состояния на всех уровнях личности – физическом, психическом и духовном.

Какую пользу принесет вам этот цикл лекций?
Вы поймете, почему многие Ваши попытки помочь пьющему человеку не приводили к успеху.
Обнаружите новые, конкретные конструктивные подходы в сложившихся неблагополучных отношениях.
Начнете выходить из подавленности и апатии, избавляться от тревог, страхов, дискомфортных эмоциональных состояний.
Все это возможно, если Вы позволите себе понять причину неудач в своих попытках помочь близкому Вам человеку и предпринять необходимые действия для реального изменения ситуации к лучшему
.

Лекции проводит психолог Татьяна Сергеевна Кучер.
ВХОД СВОБОДНЫЙ – лекции проводятся бесплатно.
Контактные телефоны храма: 099-316-60-88; 06236-2-18-95.
Расписание лекций
Каждый четверг начало в 16.00.

28.11.2013 Обиды и прощение.
5.12.2013 Барьеры и границы.
12.12.2013 Заниженная самооценка и пути её повышения.
19.12.2013 Забота о себе.
26.12.2013 Принятие себя и действительности.