Руководство пенитенциарной службы Украины посетило Святогорскую Лавру

Руководство пенитенциарной службы Украины посетило Святогорскую Лавру 115 ноября в рамках двухдневной Международной конференции “Актуальные вопросы организации и правового регулирования пенитенциарного пастырского служения” Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков посетил Донецкую область.

Глава ведомства в сопровождении руководящего состава аппарата и руководителей территориальных органов управлений Донецкой, Винницкой, Черниговской, Житомирской областей и АР Крым встретился с духовными лицами Украинской, Русской и Белорусской Православных Церквей.

Встреча Председателя ГПС Украины Александра Лисицкова с участниками конференции началась с посещения Свято-Успенской Святогорской Лавры и торжественного молебна перед чудотворным образом Святогорской Божией Матери, который возглавил архимандрит Феофан.

После молебна для руководства ГПС Украины была проведена экскурсия по музею Свято-Успенской Святогорской Лавры. Затем все участники конференции посетили следующие святыни Свято-Успенской Святогорской Лавры: Всехсвятский скит, пещерную церковь храм преподобных Антония и Феодосия, Николаевский храм на Святой скале и святогорские пещеры.

В завершение конференции в актовом зале Лавры состоялась встреча участников с настоятелем Свято-Успенской Святогорской Лавры архиепископом Святогорским Арсением, во время которой были подведены итоги двухдневной работы и вручены подарки гостям.