В Красноармейске состоялось освящение Свято-Михайловского храма

В Красноармейске состоялось освящение Свято-Михайловского храма 110 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, в Красноармейске состоялось знаменательное событие – освящение и открытие нового типового храма, возведенного в парке имени Горького в честь архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Освящение возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении архиепископа Горловского и Славянского Митрофана, благочинного Преображенского округа г. Донецка протоиерея Петра Устименко, благочинного Троицкого округа г. Донецка протоиерея Владимира Леонтьева, благочинного Красноармейского округа протоиерея Александра Кондратюка, благочинного Михайловского округа г. Мариуполя протоиерея Алексия Устименко и духовенства города Красноармейска.

В течение семи лет жители Красноармейска наблюдали за грандиозным строительством. На глазах у горожан буквально творилась история: закладывался первый камень Свято-Михайловского храма, возводились высокие стены, устанавливались купола, в 2010 году в этом доме Божием состоялась первая Божественная литургия. И вот сегодня верующие этого города вместе с духовенством Донбасса разделили радость торжества открытия нового храма и вознесли молитвы архангелу Михаилу – покровителю своего города – в стенах нововозведенного дома Божия.

По окончании литургии состоялся Крестный ход.

По материалам orbita.dn.ua

 

Комментирование запрещено