В Варшаве состоялась встреча митрополита Илариона с Предстоятелем Польской Православной Церкви

Сегодня, 16 июля Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил официальный визит к Предстоятелю Польской Православной Церкви Блаженнейшему Савве, митрополиту Варшавскому и всея Польши. Приём состоялся в официальной резиденции Предстоятеля в Варшаве.

Его Блаженство, Блаженнейший митрополит Савва отметил важность служения Донецкого архипастыря в жизни православных христиан, его деятельности во благо Матери-Церкви.

За заслуги перед Святой Православной Церкви митрополит Иларион был награжден орденом святой равноапостольной Марии Магдалины ІІ степени с украшениями.

Визит завершился посещением главного храма Польской Православной Церкви – Кафедрального собора святой равноапостольной Марии Магдалины.

Репортаж – архидиакон Андрей Чичикало