В Донецкой епархии отметили день памяти великомученика Георгия

Святого великомученика Георгия Победоносца очень почитает весь Православный мир. Ему посвящают храмы, в честь него строят монастыри, основывают братства.

6 мая, в 5-ю Неделю по Пасхе, о самаряныне, в Донецкой епархии свой престольный день отметили несколько общин, освященных в честь этого великого угодника Божия

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж из нескольких храмов, которые в этот воскресный день отметили свою малую Пасху.

• В Свято-Георгиевском соборе города Макеевка богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский в сослужении местного духовенства.

• В Свято-Георгиевском храме города Енакиево богослужение возглавил благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Шеховцова.

• В Свято-Георгиевском храме села Стыла Божественную литургию возглавил настоятель общины протоиерей Михаил Жаров.