Архиерейское богослужение в Свято-Викторовском храме

9 мая в храме в честь святого мученика Виктора, который расположен на территории ЧАО “Донецкий завод высоковольтных опор” была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии в сослужении духовенства города.

Соборная молитва в этот день совершается уже в пятый раз – 9 мая 2013 года этот Дом Божий был освящен Высокопреосвященнейшим Иларионом, митрополитом Донецким и Мариупольским.

За богослужением были вознесены сугубые молитвословия  о упокоении “вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся”. Также прозвучала заупокойная молитва и о покойном ктиторе этого святого храма Викторе Семенове.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков