Светлая среда – день молитвы в Касперовской обители

11 апреля теплым пасхальным днем духовенство Донецкой и Горловской епархий собралось по случаю торжества престольного дня в женском монастыре, расположенном в поселке Грузско-Ломовка. В Светлую среду каждый год здесь прославляют Божию Матерь в Ее образе “Касперовском”.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Горловского и Славянского, Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского, Преосвященнейшего Варсонофия, епископа Новоазовского, духовенства Православного Донбасса.

Стоит отметить, что подавляющее количество приехавших в этот день в Свято-Касперовский монастырь причастились Тела и Крови Христовых, что свидетельствует о реальном активном участии каждого в богослужении – и священнослужителя, и мирянина.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков