Престольный день Свято-Андреевского храма

Престольный-день-Свято-Андреевского-храма-313 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного свой престольный праздник отметил Свято-Андреевский храм, расположенный на территории Донецкого национального технического университета.

Божественную литургию в этот праздничный день возглавил епископ Новоазовсий Варсонофий, викарий Донецкой епархии в сослужении клириков храма. Радость престольного дня усугубилась прибытием в храм великой святыни – частицы святых мощей апостола Андрея Первозванного.
Свято-Андреевский храм Донецка был освящен в августе 2011 года и стал одним из любимых храмов для дончан, а также преподавателей и студентов ДонНТУ. Клирики храма протоиерей Вадим Уткин и священник Виктор Рыбачук несут свое пастырское послушание в храме, а также занимаются просветительской деятельностью в вузе.