В Свято-Успенскую Святогорскую Лавру удалось доставить гуманитарную помощь

8 июля по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского была совершена гуманитарная поездка в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. С Божией помощью, волонтёрам удалось проехать к многострадальной Святыне Донбасса, доставить столь необходимое топливо для дизельных генераторов – Лавра длительное время находится без электроэнергии.

Также были доставлены различные медикаменты и другая гуманитарная помощь для монашествующих и беженцев, оказавшихся заблокированными в обители из-за непрекращающихся боевых действий. На видео, которое во время поездки заснял волонтёр, видны многочисленные разрушения и повреждения храмов и лаврских корпусов.

Во всех храмах Донецкой епархии, по благословению Правящего архиерея, духовенство и миряне за каждым Богослужением совершают сугубую молитву о страждущих митрополите Арсении, братии и сестрах Святогорской Лавры, а также о скорейшем наступлении долгожданного мира на нашей земле.