Прямая трансляция богослужений по случаю празднования Святогорской иконы Божией Матери

bU-onVzhlPYПразднование в честь Святогорской иконы Божией Матери совершается 30 июля. В этот торжественный день в обители будет отслужена Божественная литургия, по окончании которой, из Успенского собора выйдет крестный ход и проследует к памятнику Богородицы на Лаврской площади. Этот день является днём города Святогорска.

Богослужение возглавит Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской Лавры в сослужении наместника обители Высокопреосвященнейшего митрополита Арсения, сонма архиереев, священнослужителей Донецкой и Горловской епархий, братии в священном сане.