День Победы – праздник всенародный!

День-Победы-–-праздник-всенародный!-5День Победы – это действительно всенародный праздник, объединяющий всех людей независимо от их возраста или национальности. Именно в этот день мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа, и благодарим Господа за то, что Он даровал нам Победу.

По традиции 9 мая во всех храмах совершаются благодарственные молебны и панихида по погибшим в Великой Отечественной войне. Помолиться о здравии ныне живущих ветеранах войны – долг каждого православного христианина.

9 мая в часовне Рождества Пресвятой Богородицы города Донецка настоятель храма протоиерей Константин Максимов совершил молебен и панихиду по всем убиенным во время 1941-1945 гг. По окончанию молебна отец Константин поздравил всех прихожан с праздником Великой Победы, добавив, что только в молитве – наша сила, благодаря которой можно преодолеть вражду и ненависть.

По случаю праздника, ветераны получили подарки и цветы.

Мы должны проявлять внимание и заботу о наших дорогих ветеранах не только в праздничные дни, а каждый день, совершая добрые и милосердные поступки.