День памяти святого Георгия Победоносца в Святогорской Лавре

День-памяти-святого-Георгия-Победоносца-в-Святогорской-Лавре-246 мая, в день памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия, в Свято-Георгиевском скиту Святогорской Свято-Успенской Лавры, расположенном в селе Долина Славянского района, прошли торжества, посвященные престольному празднику обители.
Был отслужен водосвятный молебен с акафистом святому Великомученику Георгию. По окончании молебна духовенство с прихожанами и паломниками встречали наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры, архиепископа Святогорского Арсения, после чего была совершена Божественная литургия по окончании которой состоялся Крестный ход с иконой святого Великомученика Георгия с частицей мощей этого угодника Божия. В преднесении хоругвий святая икона была обнесена вокруг обители.

После завершения праздничного богослужения каждому паломнику был подарен поясок освященный на Святом Поясе Пресвятой Богородицы, который хранится в монастыре Ватопед Святой Горы Афон, также все получили шоколадки и были приглашены на трапезу.