Первое архиерейское богослужение в Свято-Амвросиевском храме

Первое архиерейское богослужение в Свято-Амвросиевском храме23 октября Святая Православная Церковь отмечает память святого преподобного Амвросия, старца Оптинского. В Михайловском благочинии г. Мариуполя в поселке Волонтеровка существует приход в честь этого угодника Божия.

Праздничную литургию в этом доме Божием возглавил Преосвященнейщий Варсонофий, епископ Новоазовский. Ему сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Алексий Устименко, настоятель храма протоиерей Владимир Красулин, настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Михаил Красулин и настоятель Свято-Харалампиевского храма протоиерей Димитрий Красулин.

Престольный день храма в этом году стал знаменательным и историческим для всей общины. За всю историю храма это было первое архиерейское богослужение. Прихожане с особым интересом участвовали в торжественной службе преподобному.

По традиции, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и всем предложена праздничная трапеза.

Фоторепортаж Ларисы Красулиной
По материалам сайта Михайловского благочиния