В Донецке состоялось очередное собрание духовенства епархии

7 марта в Донецке прошло собрание клириков Донецкой епархии. Заседание духовенства прошло под председательством Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского. Владыка выступил с докладом по теме новейшей истории Церкви, её особенностях и нюансах некоторых ключевых событий XX века в жизни христиан.

Были рассмотрены важные вопросы организации внутрицерковной жизни, причастности прихожан к жизни религиозной общины, необходимости регулярного проведения приходских собраний. Отдельным пунктом стоял вопрос послушания и верности духовенства Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины. Все участники собрания единогласно выразили свою сыновнюю преданность митрополиту Онуфрию, а также в очередной раз сообщили общественности о своем единстве со всей полнотой УПЦ.