В Никольском была совершена соборная молитва

День празднования в честь иконы Божией Матери “Знамение” уже много лет считается одним из почитаемых в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре с. Никольское. Божественную литургию в этот день возглавили священноархимандрит обители Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский.

10 декабря весь православный мир молитвенно отметил праздник в честь иконы Божией Матери “Знамение”. Множество списков с этого образа, среди которых особенно почитаются “Курская-Коренная”, “Абалацкая”, “Царскосельская”, известны как чудотворные. Почитание иконы “Знамение” в монастырях села Никольское связано с особым отношением к этой святыне основателя обители приснопамятного схиархимандрита Зосимы (Сокура). С 1996 года ежегодно в этот день в обители совершается архиерейское богослужение.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный Ход, проследовавший в часовню, где похоронен батюшка Зосима. Здесь была отслужена заупокойная лития.

Комментирование запрещено