Донецкая епархия вознесла молитвы о своей Матери-Церкви

18 мая во всех центральных храмах благочиннических округов Донецкой епархии были совершены молебны с чтением акафиста Воскресению Христову с сугубыми молитвословиями о Церкви. Причиной этой соборной молитвы стали печально известные законопроекты №4128 и №4511, которые были включены в повестку дня работы Верховной Рады Украины 18 мая.

Священство и миряне Донецкой епархии в духовном единстве со всеми верными чадами Украинской Православной Церкви молятся о мире в богохранимей стране нашей, об умиротворении во вражде сущих, об устранении и врачевании ересей и расколов.

Несмотря на то, что в течении дня сообщалось о снятии вышеуказанных законопроектов с повестки дня работы законодательного органа Украины, просим не ослабевать молитвы о нашей Матери-Церкви.

Молитва за Святую Церковь

Господи, Боже наш, великий и многомилостивый! Во умилении сердец наших смиренно молимся Тебе: сохрани под покровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Святую Церковь Твою в нас, в скорби сущих, верных чад Ея.

Огради нас на всех путех наших святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеют обидящии нас, и сын беззакония не приложит озлобити нас.

Исполни нас долготою дний и крепостию сил, да совершим вся во славу Твою и во благо Святыя Церкве Твоея.

Мы же, всеблагому Твоему промышлению о нас радующееся, на всяк день и час благословим и прославим всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Комментирование запрещено