Митрополичья ёлка – 2017

19 января для воспитанников детских воскресных школ и юных прихожан храмов Донецкой епархии состоялась ежегодная “Митрополичья ёлка”. Этот праздник был организован для ребят по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Центре славянской культуры.

До начала концертной программы у главного входа в ЦСК Правящего архиерея встретили мелодичными рождественскими колядками христославы из народного ансамбля песни и танца “Околица”. Затем владыка Иларион благословил детей, встречавших его в фойе, и вручил им иконы Рождества Христова.

Перед началом представления в своем приветственном слове митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поздравил всех зрителей с наступившим Рождеством Спасителя нашего, отметив особое значение этого праздника для маленьких христиан.

Затем артистами творческих коллективов Центра юным зрителям была показана Рождественская сказка “Как-то раз под Рождество”, персонажам которой прекрасно удалось перенести ребят в удивительный мир сказочных героев и почувствовать дух Рождества, на примере показать, как важны традиции, что такое уметь прощать и просить прощения.

После финальной песни митрополит Иларион поблагодарил всех участников сказочной постановки за труды, старания и талантливое исполнение.

По окончании представления на втором этаже вокруг красиво украшенной елки с Рождественским вертепом актеры коллективов провели для ребят веселую программу с конкурсами и призами.

Радостью и веселым настроением наполнились сердца каждого маленького гостя этого замечательного праздника.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено