Годовщина освящения Свято-Михайловского храма в Покровске

eau_xqetfvu10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, три года назад состоялось освящение новосооруженого храма в честь архистратига Божиего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в городе Покровске.

Молитвенно отметить со Свято-Михайловской общиной годовщину со дня освящения прибыли архиереи Донбасса – митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, а также митрополит Горловский и Славянский Митрофан. Владыкам в этот праздничный для Покровска день сослужили наместник Свято-Успенского мужского монастыря в селе Никольское архимандрит Амвросий (Скобиола), благочинный Димитровского округа архимандрит Спиридон (Головастов), секретарь Горловской епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинные Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, Красноармейского округа протоиерей Александр Кондратюк, Николаевского округа города Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда, Михайловского округа города Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, Великоновоселковского округа протоиерей Михаил Нечипорук, Мангушского округа протоиерей Константин Кирович, Угледарского округа протоиерей Игорь Кубышин, местное духовенство.

По окончании молебного пения святой великомученице Параскеве архиереи поздравили всех присутствующих с годовщиной освящения этого величественного храма.

В своем ответном слове настоятель Свято-Михайловской общины протоиерей Александр Кондратюк поблагодарил архипастырей Донбасса за визит и радость совместного литургического общения.

В данный момент продолжаются работы по изготовлению и монтажу иконостаса. Уже сейчас видны его внушительные размеры и архитектурные особенности.

Фоторепортаж с Божественной литургии в Свято-Михайловском храме.