На Донбассе начался Всеукраинский Крестный ход

09000003 июля, в неделю всех святых в земле Русской просиявших,  начался Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, которую проводит Украинская Православная Церковь по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины. Молитвенное шествие началось с совместного богослужения в стенах Свято-Успенской Святогорской Лавры. Молебен, а затем Божественная литургия освятили день. Всех участников крестного хода ожидал лаврский обед, по окончании которого паломники направились с образом Божией Матери “Святогорским” в село Богородичное.

В начале Крестного хода приняли участие более 1500 человек. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариуполоського, молитвенное шествие возглавили Высокопросвященнейший Арсений, митрополит Святогорский, викарий Донецкой епархии, а также Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Днепродзержинский и Царичанский.

Крестный ход мира будет продолжаться в течении 25 дней до 27 июля, где на Владимирской горке в Киеве будет завершен совместной молитвой.

Комментирование запрещено