В Донецке состоялась Митрополичья елка для детей

донецк_митрополичья_елка_2015 (29)11 января в Центре славянской культуры города Донецка для воспитанников детских воскресных школ Донецкой и Горловской епархий состоялась “Рождественская митрополичья ёлка”. Колядки, театрализованное представление, конкурсы и сладкие подарки – так по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона для юных прихожан продолжились Святки.

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с приветственным словом к детям обратился викарий Донецкой епархии епископ Новоазовский Варсонофий. Владыка принял поздравление от воспитанников Епархиальной хоровой школы “Благовест”. Спектакль “Дорога к Рождеству” подготовленный артистами и творческими силами Центра славянской культуры посмотрело около 500 детей, а также родителей и воспитателей (всего около 800 человек).  Каждый ребёнок получил сладкий подарок и хорошее настроение.

Фоторепортаж НФК “Объектив” г. Донецка рук. В.В. Нагаец