Престольный день на Ларинке

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Свято-Николаевском архиерейском соборе города Донецка, в народе именуемом “Ларинкой”, было совершено праздничное богослужение по случаю престольного дня.

Соборная молитва началась с водосвятного молебна с чтением акафиста святителю Николаю. Затем была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении благочинного Преображенского округа города Донецка протоиерея Петра Устименко, благочинного Троицкого округа города Донецка протоиерея Дмитрия Чеверды, благочинного Николаевского округа города Донецка протоиерея Сергея Бувайлика и духовенства собора.

Завершил богослужение Крестный ход с пением Пасхального канона и провозглашением многолетия Предстоятелю Церкви, Правящему архиерею, духовенству и мирянам.