Свято-Усекновенская община встретила Правящего архиерея

11 сентября, в Великий праздник Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, община Свято-Усекновенского храма города  Донецка молитвенно отметила свой престольный день. Возглавить торжественное богослужение прибыл Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Правящему архиерею сослужили отцы-благочинные Преображенского, Георгиевского, Николаевского округов, а также настоятель храма протоиерей Андрей Волочаев.

Была совершена сугубая молитва о даровании здравия и крепости врачам и исцелении болящих. Также духовенство и молящиеся в храме ходатайствовали пред Богом о упокоении православных вождей и воинов, жизнь свою за веру и Отечество положивших, и о упокоении Виктора Семёнова, ктитора храма.

Напомним, что 11 сентября – день строгого поста, день молитвы об исцелении недуга пьянства.

Фото – Александр Шурлаков