Пасхальное богослужение в главном храме Донецкой епархии

Пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.

Тысячи верующих собрались в пасхальную ночь возле главного храма Донецкой епархии, чтобы встретить этот праздник общей радостью и молитвой.

Люди приходили всеми семьями, чтобы соборно ощутить пасхальную радость, к которой долго себя готовили весь Великий пост и Страстную неделю.

Вместе с верующими Донбасса его встретил Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. Словами “Христос Воскресе!” Владыка  приветствовал боголюбивую паству Донецка с праздником.

После Крестного хода и торжественной литургии состоялось освящение пасхальных куличей и яиц. В эту ночь общая молитва объединила всех верующих, а пасхальная радость согрела сердца от сознания того, что Спаситель своим Воскресением открыл нам двери в Царство Божие.

Фото – Александр Шурлаков