В храмах Донецка состоялась благотворительная ярмарка

25 апреля, в день воспоминания Входа Господня в Иерусалим в четырёх храмах Донецка, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, благотворительным фондом “Время добрых” была организована выставка-ярмарка сувениров и других изделий ручной работы юных пациентов онкоотделений больниц Донецка, а также их родителей, борющихся за жизнь своих детей.

Вниманию прихожан Спасо-Преображенского кафедрального собора, собора благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, Свято-Георгиевского храма и Свято-Покровского храма города Донецка в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения волонтёры фонда предоставили пасхальные коллекции корзин, икон, вышитых бисером, картин и прочих праздничных сувениров. Жители города, пришедшие в этот день в вышеуказанные храмы, смогли ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда, приобрести памятные изделия, внести свою лепту в деле милосердия, взаимопомощи и небезразличия к человеческим жизням.

Все вырученные в ходе ярмарок средства и пожертвования от людей будут направлены фондом “Время добрых” на помощь детям, которые получают лечение от онкологических заболеваний в клиниках города Донецка.

Благотворительный фонд «Время Добрых» осуществляет свою деятельность с 2014 года как инициативная группа добровольцев, созданная родителями детей с тяжелыми заболеваниями.  Деятельность фонда направлена на всестороннюю поддержку детям, страдающим онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, детям-сиротам, а также лечебным и другим учреждениям, оказывающим медицинскую и иную помощь вышеуказанным категориям детей.