Рождественские встречи 2020

19 января, в великий двунадесятый праздник Богоявления, состоялся фестиваль «Рождественские встречи 2020», которые завершили череду праздников на Рождественских святках для коллективов Епархиальной детской хоровой школы « Благовест», класса «Церковное пение» музыкальной школы №1, воскресных школ Свято – Игнатьевского храма, Свято – Успенского и храма Почаевской иконы Божией Матери. Встречу открыл приветственным словом настоятель храма Игнатия Мариупольского протоиерей Михаил Пехтерев, затем колядки пропел коллектив класса «Церковное пение» музыкальной школы №1, детский хор Свято – Успенского храма представил колядки, стихи и песнопения-христославия, Свято – Игнатьевский храм представил рождественскую поучительную постановку, семья Кудрявцевых Почаевского храма показала кукольный вертеп об истории рождения Христа и завершили христославия ярким выступлением колядники хора «Благовест».  Также некоторые дети продемонстрировали своё умение игры на музыкальных инструментах.   Подводя итоги, отец Михаил вручил коллективам Благодарности за участие в фестивале!

Между номерами зрители отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, подводя итог тому, чему они научились на занятиях в воскресных школах!

Закончилась встреча сладким угощением!