Первый престольный праздник в новом году

Добрая христианская традиция – прийти в храм на Новый год и поблагодарить Бога за Его благодеяния к нам, обратиться за молитвенной помощью к святым угодникам.

Главное богослужение в Донецке 1 января состоялось в храме святого мученика Вонифатия, община которого отметила свой престольный день. Помолиться, попросить благословение на предстоящий год пришли и прихожане, и гости из разных уголков нашего города. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, Божественную литургию возглавил благочинный Троицкого округа протоиерей Владимир Леонов. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Игорь Кононенко, а также священники из соседних приходов.

В этот день общине в подарок была преподнесена икона одного из чтимых святых Грузинской православной церкви.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков