Праздник святого Николая в детской онкогематологии

Среди многих христианских торжеств на особом месте стоит праздник, отмечаемый  19 декабря. В этот день мы чтим память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Это и главное торжество Свято-Николаевской общины Епархиального подворья – престольный праздник храма.  Много веков прошло с тех пор, как на земле жил святитель  и угодник Божий Николай, великий чудотворец, которого прославляет и по сей день весь христианский мир за его ревность по вере, праведную жизнь и чудеса, творимые во славу Божию. Ублажая память Его, Святая Церковь призывает нас -христиан к подражанию этому Святителю, как «правилу веры и образу кротости».

По традиции прихожане, молодежь Свято-Николаевской общины  в этот день провели  праздничную программу, которую с радостью  приняли опекаемые  дети: в отделении  онкогематологии ИВНХ им. В.К. Гусака. Волонтеры артисты рассказали детям о Святом Николае, пожелали  исцеления, радости и веры в чудо помощи Божией и святых угодников.  Большой радостью для ребят были индивидуальные подарки по письмам малышей, которые подготовили помощники святого Николая, а их более 100.

«Спасибо  помощникам Святого Николая что помогли детям и окунуться в чудо этого праздника. Благодарим,  что заботитесь, молитесь  о наших детях» –  эти слова  искренне сказанные родителями, запомнятся  надолго.

Ребята  почувствовали искреннюю заботу и душевное расположение!

Ну, разве это не Чудо?! 🙂

Комментирование запрещено