Престольный праздник в селе Первомайское

4 ноября свой престольный праздник отметил Свято-Казанский храм, который находится в селе Первомайское Ясиноватского района. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец, которому сослужили настоятель храма священник Димитрий Россоха и духовенство благочиния.

В престольный день в Свято-Казанском храме по-особому звучали молитвы, возносимые Пресвятой Богородице о Ее заступлении. Праздничные песнопения, убранство храма, большое количество прихожан – все способствовало соборной молитве и прекрасному настроению. Большинство молящихся причастились Святых Тела и Крови Христовых. Стоит отметить, что число прихожан заметно растет. Жители села воцерковляются, участвуют в церковных таинствах, посещают воскресную школу, духовно воспитывают детей. Совместными усилиями настоятеля и ревностных прихожан храм с прилегающей к нему территорией значительно преобразился. В этом году был сделан косметический ремонт – покрашен фасад здания храма и воскресной школы. По окончании Божественной литургии был совершен торжественный Крестный ход вокруг храма, после которого люди продолжили разделять радость малой Пасхи за общей трапезой.