Никитовская исправительная колония № 87

Архимандрит Тихон (Кондрашов) освящает место и закладной камень будущего храма

Основана в 1946 г. как колония общего режима безопасности. Лимит наполнения – 1100 человек. Общая площадь территории составляет 7,5 га.

Православная община в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” организовали сотрудники и заключенные Никитовской исправительной колонии №87.

Здесь заботятся не только о духовном, но и о культурном развитии заключенных. Концерты или творческие мероприятия тут не редкость, потому что они не только отвлекают заключенных от тюремных будней, но и сглаживают острые углы во взаимоотношениях между осужденными. В настоящее время предложенный проект часовни начал воплощаться в жизнь по молитвам узников и благотворительной помощи меценатов. Святая Церковь не оставляет узозаключенных, пребывающих в заточении, освятила место и закладной камень. “Если освящено основание будущего храма – значит быть ему”, – говорит Сергей Сабо, начальник колонии.

И с декабря 2009 года начаты земляные работы и закладка фундамента будущей часовни.