Христиане в Донецке отметили день защиты детей

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского 1 июня, когда весь мир отмечает день защиты детей, в Центре Славянской Культуры города Донецка состоялось праздничное мероприятие с говорящим названием «Праздник детства».

Традиционно мероприятие совместило в себе просветительскую и развлекательную часть. В программу вошли совместная молитва в храме святых благоверных князей Петра и Февронии, концерт, конкурсы, подарки, благотворительная акция «Белый цветок» и многое другое.

Концерт детских творческих коллективов Центра славянской культуры сочетался с интерактивными играми.

Мастер-классы для детей, благотворительная акция «Белый цветок», библиотечная выставка — организаторы приложили немало усилий, чтобы наполнить этот день радостью для маленьких дончан. И конечно же станции «Играй-города» и «Семейки поиграй-ки» приносили ребятам заслуженные купоны-«таланты», которые те с удовольствием обменивали на мороженное и призы.

Организаторы мероприятия и его участники, взрослые и дети, все очень хотят мира, все надеются на скорейшее восстановление нормальной, спокойной жизни в регионе, о чём выражают свою просьбу, снова обращаясь ко всем, от кого зависит решение данного вопроса!

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ МИР, ЗАЩИТИТЕ ДЕТСТВО!

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено