Богослужение первого воскресного дня Великого Поста в кафедральном соборе

17 марта, в Неделю Торжества Православия, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка. Владыке сослужили благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, секретарь епархии архидиакон Андрей Чичикало, духовенство собора. Большая часть пришедших в этот день в храм причастились Тела и Крови Христовых.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение о Торжестве Православия. Богу возсылались благодарственные молитвословия, вновь было совершено четкое исповедание веры (Символ веры), вспоминались равноапостольные цари и князья, особо потрудившиеся в деле созидания Церкви Христовой, а также было возглашено многолетие всем, кто трудится на Ниве Христовой в нынешнее время.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков