В Донецке состоялось рабочее совещание ответственных по катехизации

11 февраля в Свято-Николаевском Архиерейском подворье города Донецка по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского прошло очередное совещание ответственных за катехизацию в благочиннических округах Донецкой епархии.
Провел совещание руководитель сектора катехизации протоиерей Сергий Самолевич.
Основная тема созыва – перспективы развития дальнейшей катехизаторской деятельности. Ответственные за катехизацию познакомились с планом работы на первое полугодие 2019 года, рассказали о работе в воскресных школах. Были определены даты проведения мероприятий, рассмотрены организационные вопросы. В этом полугодии планируется: 9 марта – проведение семинара для преподавателей воскресных школ, 6 апреля – открытый урок в Докучаевском благочинии, 18 мая – интеллектуальная игра для воспитанников воскресных школ.
Протоиерей Дмитрий Ременяк по просьбе протоиерея Сергия Самолевича разработал просветительские листовки для катехизации прихожан и передал ответственным за катехизацию.
Участники встречи договорились о регулярном обмене информацией и активной координации совместных усилий для повышения результативности катехизаторской работы.

Комментирование запрещено