Рождество Христово в храме на железнодорожном вокзале Донецка

В день праздника Рождества Христова в Свято-Николаевском храме при железнодорожном вокзале города Донецка было совершено торжественное Богослужение. По сложившемуся обычаю в этот день ко Причастию подходят только детки и взрослые, кто соблюдал весь Рождественский пост. Всего приобщилось Пречистых и Животворящих Таин более 100 человек. После праздничного молебна прихожан и гостей храма поздравили воспитанники воскресной школы: младшие детки порадовали рождественскими стихами, а ребята постарше показали тематическую поучительную сценку и все вместе спели замечательные и трогательные колядки. Каждый, кто пришел в храм в этот день не остался без подарка: ребята получили сладости, а прихожане постарше – сувенирных ангелочков, с любовью сделанных руками воспитанников воскресной школы.
В этом году в Свято-Николаевском храме было возобновлена дореволюционная традиция поставлять вертеп на улице перед храмом, и теперь прихожане и жители города Донецка могут почувствовать особую праздничную атмосферу со своими детками у замечательного вертепа и помолиться родившемуся Богомладенцу Христу.