Митрополит Иларион совершил воскресное богослужение в Свято-Сретенском храме города Донецка

23 декабря, в 30-ю Неделю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня, расположенном в поселке Мушкетово города Донецка.

Архиерею сослужили священнослужители города Донецка: благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Владимир Леонов, настоятель Свято-Сретенского храма протоиерей Александр Шипилов, настоятель Свято-Николаевского архиерейского подворья протоиерей Георгий Данильчук, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Роман Гапонов, секретарь епархии архидиакон Андрей Чичикало.

Перед началом богослужения присягу по случаю хиротонии перед Крестом и Евангелием принес диакон Илия Шипилов. За Божественной литургией митрополит Иларион рукоположил его в сан священника.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков