“Благовест” поздравил детей с Днем святого Николая

19 декабря у детей из двух детских садов города Донецка состоялся настоящий праздник – поздравить их с днем святого угодника Божьего Николая пришли ребята из Епархиальной хоровой школы «Благовест».
Учащиеся хоровой школы рассказали о житии святителя Николая в стихотворной форме и спели хвалебные народные песни святому. Со вниманием слушали воспитанники специализированного логопедического дошкольного учреждения №26 и детского сада-яслей №131 города Донецка выступление хора под управлением Ирины Валерьевны Глушко.
В свою очередь, ребята из детских садов тоже показали гостям свое творчество: прочитали стихотворения о святителе Николае и спели песенку. А участие в игровой конкурсной программе дало возможность и детям, и взрослым поболеть за свою понравившуюся команду.
В этот день не обошлось и без подарков. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Донецка протоиерей Ростислав Карпусь, который с октября 2017 года еженедельно проводит с ребятами беседы на занятиях кружка “Духовный Родничок” (3-6 лет), подарил всем собравшимся “мешочки” от святителя Николая. Каждый ребенок получил набор фруктов.
Праздник удался на славу! Ребятишки и девчонки, и мальчишки благодарили всех участников торжества, гостей – хор «Благовест», родителей громкими словами: «Спа-си-бо!»
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Комментирование запрещено