В Свято-Андреевский храм Донецка прибыли мощи святого апостола Андрея

12 декабря в храме святого апостола Андрея Первозванного, находящегося на территории “Студгородка” города Донецка, было совершено Всенощное бдение по случаю престольного дня. Богослужение возглавил благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко в сослужении протоиерея Вадима Уткина, настоятеля храма святых Петра и Февронии Муромских, а также протоиерея Виктора Рыбачука, настоятеля Свято-Андреевского храма.

Община храма к престольному дню получила настоящий подарок: по благословению Высокопроесвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского ко дню памяти святого апостола Андрея Первозванного в студенческих храм принесен ковчег с мощами этого великого ученика Христова.

Святыня будет доступна для почитательного поклонения молящихся 13 декабря. В 6:30 перед ковчегом с мощами будет совершен водосвятный молебен с чтением акафиста апостолу Андрею, после чего будет совершена праздничная Божественная литургия и крестный ход.