Дети из поселка Веселое посетили Свято-Покровский храм

3 ноября юные христиане из поселка Веселое совершили паломническую поездку в Свято-Покровском храме поселка Андреевка. Вместе с родителями дети поучаствовали в богослужении. Затем дорогих гостей вкусно накормили в трапезной, где их ждали заботливые повара с самого утра.

Настоятель храма, благочинный Торезского округа архимандрит Авраамий (Сериков) предложил детям совершить незабываемое путешествие в мир Православия. Батюшка рассказал о Пресвятой Троице, Божией Матери и святых. Дети узнали зачем и как нужно молиться, как следует себя вести в храме, о значении самого храма, его устройстве и значении всего, что там находится.

Особое впечателние оставила после себя крестильня, где малыши узнали очень многое о таинстве Крещения. Звучало много вопросов, на которые батюшка с радостью и добротой давал ответы.

На прощание отец Авраамий раздал каждому по вкусному подарку, поблагодарил ребят за живой интерес к православной вере и пригласил деток приезжать в храм еще.