Храм великомученика Пантелеимона отметил 10-ю годовщину со дня освящения

Храм великомученика и целителя Пантелеимона, расположенный на территории Донецкого Электротехнического Завода, был освящен 6 августа 2008 года. Тогда торжественное богослужение возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении епископа Горловского и Славянского Митрофана, а также епископа Макеевского Варнавы.

За 10-летний период своей надвременной спасительной миссии храм стал духовным оплотом для сотрудников предприятия  и живущих в округе жителей, регулярно проводятся занятия с детьми и взрослыми в воскресной церковно—приходской школе.

8 августа накануне дня памяти великомученика Пантелеимона было совершено Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Шепелев. В сам день праздника были совершены водосвятный молебен, Божественная литургия и крестный ход. По окончании молитвы всех ждала общая трапеза.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков