В Авдеевке отпраздновали день памяти равноапостольной Марии Магдалины

4 августа свою малую Пасху отпраздновал храм святой равноапостольной Марии Магдалины в городе Авдеевке. На престольный праздник, посвященный первой благовестнице Христова Воскресения, покровительнице храма и всего города, собралось много прихожан и гостей.

С самого утра был отслужен водосвятный молебен, после которого  началась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник Свято-Успенского Васильевского мужского монастыря села Никольское архимандрит Амвросий (Скобиола). Ему сослужили благочинный Угледарского округа  протоиерей Игорь Кубышин, благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, благочинный Марьинского округа протоиерей Сергий Гейко, благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец, благочинный Новоселковского округа протоиерей Михаил Нечипорук, благочинный Селидовского округа протоиерей Сергий Мититюк и духовенство Авдеевского благочиния.

За Божественной литургией многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения состоялся торжественный Крестный ход вокруг храма, после которого настоятель храма, протоиерей Андрей Карпец, поздравил всех с праздником и поблагодарил за молитвы.

В завершении Престольного праздника все собравшиеся были приглашены на трапезу, за которой люди продолжили разделять общую радость.