Больничный храм отметил престольный праздник

14 июня Малую Пасху отметил храм преподобного Агапита Печерского, расположенный на территории больницы им.Калинина в городе Донецке. Торжественное богослужение возглавил настоятель этого Дома Божьего – Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии. С самого начала службы храм был заполнен прихожанами. Особенно много среди них было детей. Большое внимание священнослужители и община храма уделяют духовному воспитанию подрастающего поколения. Именно поэтому занятия в местной воскресной школе всегда посещает множество детей разных возрастов.

Учитывая то, что данный храм находится на территории больницы, сюда постоянно приходят люди, чтоб помолиться о здравии своём и близких. Молитвы ко святому Агапиту Печерскому помогают им найти утешение, дарят надежду на исцеление. “Лечец от Бога” – так называли преподобного и при жизни. И на все века он останется лучшим лекарем тела и душ человеческих, ведь чудеса исцеления молитвой к этому святому постоянно происходят и в наши дни.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков