Престольный день Всехсвятского храма в Донецке

3 июня в первое воскресенье по Пятидесятнице Святая Православная Церковь совершает память всех святых от века Богу угодивших. В этот день Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме, расположенном в Кировском районе города Донецка.

Правящему архиерею Донецкой епархии сослужили благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Георгиевского округа города Донецка протоиерей Димитрий Чеверда, настоятель Свято-Николаевского архиерейского подворья протоиерей Георгий Данильчук и настоятель Всехсвятского храма протоиерей Александр Мигилев.

По окончании богослужения митрополит Иларион поздравил с праздником общину и настоятеля храма. Все присутствующие после окропления освященной водой были приглашены к общей трапезе.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков