Престольный день в селе Васильевка

27 мая Свято-Троицкий храм села Васильевка Старобешевского округа отметил престольный день.

С самого утра храм наполнился людьми. Прихожане и гости из других храмов, сел и даже городов собрались сегодня здесь для общей молитвы.

Типовый храм в селе Васильевка был взорван в годы советских репрессий на Церковь. Община Свято-Троицкого прихода существует не так давно, но по милости Божией, трудами настоятеля и прихожан, год за годом храм меняется и преображается. Из здания бывшего продмага изменена не только внешняя архитектура, но и внутреннее убранство.

Перед началом Божественной литургии был отслужен молебен, после чего священник окропил святой водой всех присутствующих.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Максим Павлов. Вечерню с коленопреклоненными молитвами возглавил благочинный Старобешевского округа протоиерей Андрей Ковпак.

После окончания Богослужения протоиерей Андрей поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

Торжество престольного дня закончилось общей трапезой.

Фоторепортаж – Евгений Крестьянников