Престольный праздник храма святителя Игнатия (Брянчанинова)

13 мая свой престольный праздник отметил один из красивейших храмов епархии – храм, освященный в честь святителя Игнатия, епископа Кавказского и Черноморского. Несмотря на то, что храмовое здание всё ещё носит на себе шрамы от боевых действий, архитектура и обновленные купола этого дома Божия радуют глаз! Сотни дончан собрались здесь в этот день, чтобы молитвенно почтить небесного покровителя храма, в котором многие нашли духовное успокоение и утешение. Поздравить прихожан и настоятеля протоиерея Александра Намоконова приехали и священники  – Божественную литургию возглавил благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко. Также в этот день храм посетил старейший клирик епархии иеромонах Игнатий (Гапонов).

Божественная литургия завершилась крестным ходом, молитвой у первого настоятеля архимандрита Антония (Чернышева), для которого возведение храма святителя Игнатия (Брянчанинова) было заветной мечтой. Всех ожидала общая трапеза.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков