Митрополит Иларион принял участие в торжествах в Городокском женском монастыре

13 мая в 6-ю неделю по Пасхе, о слепом, в Свято-Николаевском женском монастыря села Городок Ровенской епархии состоялось торжественное богослужение, которое возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины. Об этом сообщил официальный сайт УПЦ.

Его Блаженству сослужил сонм архиереев, среди которых Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. За Божественной литургией молящиеся возносили свои молитвословия о мире и благоденствии нашего народа.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.

В конце богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил управляющего Ровенской епархией митрополита Варфоломея с 65-летием со дня рождения и вручил ему орден святого равноапостольного князя Владимира. Также по случаю 65-летия настоятельницы Корецкого женского монастыря игуменьи Рафаилы Блаженнейший Владыка наградил ее орденом прп. Анастасии Киевской.

Фоторепортаж – протодиакон Александр Саранча