В Кирово молитвенно почтили блаженную Матрону

2 мая в день памяти блаженной старицы Матроны Московской свой престольный праздник отмечает одна из молодых общин Донецкой епархии.
В 2010 году, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в поселке Кирово Старобешевского района по просьбе местных жителей был открыт приход в честь этой великой подвижницы.
По молитвам блаженной старицы Матроны, стараниями настоятеля и приходской общины храм начал воздвигаться и благоукрашаться.
Божественную литургию в престольный день возглавил благочинный Старобешевского округа протоиерей Андрей Ковпак в сослужении местного духовенства и при стечении множества прихожан. Перед началом Богослужения был совершен водосвятный молебен, а завершилось торжество храма крестным ходом и обедом для всех желающих.