В Донецке состоялось рабочее совещание ответственных по катехизации

30 марта в домовом Свято – Николаевском архиерейском подворье города Донецка прошло очередное совещание ответственных по катехизации благочиннических округов Донецкой епархии.
Провел совещание руководитель сектора катехизации протоиерей Сергий Самолевич. Основная тема созыва – подготовка к епархиальному брейн-рингу для воспитанников воскресных школ, который состоится 12 мая в 10.00 в трапезной домового Свято – Николаевского храма г. Донецка. Ответственные за катехицация получили положение о брейн-ринге, были рассмотрены организационные вопросы.
Также были подведены итоги работы воскресных школ. Все запланированное на первое полугодие, выполнено.
Цель следующего совещания ― определить приоритетные направления и перспективы развития дальнейшей катехизаторской деятельности и обобщить опыт работы приходских катехизаторов.
Участники встречи договорились о регулярном обмене информацией и активной координации совместных усилий для повышения результативности катехизаторской работы.