В Донецке состоялся фестиваль “Пасхальная радость”

В Свято-Николаевском  храме Архиерейского подворья в городе Донецке 12 апреля состоялся праздничный концерт-фестиваль для детей из воскресных школ.

С приветственным словом к гостям обратился клирик храма протоиерей Сергий Кузьменко. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал душевного тепла, весеннего настроения, крепкого здоровья ребятам, их родителям и преподавателям воскресных школ.

На одном дыхании прошла сказка «Когда наступит Пасха».  Это почувствовали и публика, и актеры. Ведь в эти светлые дни нас особенно объединяет пасхальная радость воскресшего Христа. Волонтеры общины-артисты постарались создать сказочное настроение. Дети с вниманием следили за сюжетом, разгадывали загадки и  с героями сказки  учились дружбе, взаимопомощи, умению молиться за ближних и  прощать!

Зал был наполнен атмосферой радости и любви.   Научиться дарить радость другим – это значит научиться любить. “По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Ин 13:35)

Тепло и радушно маленькие гости встретили детский фольклорный ансамбль «Диво». Юные таланты с трепетом и любовью выступили с песней «Христос воскрес, Сыне Божий». Дети- артисты  на празднике учаться  служить другим.  “Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил” (1Пет.4:10).

По окончании представления  каждый зритель получил сладкий подарок.

“Жаль, что сказка закончилась…” , –  с этими словами покидали воспитанники воскресных школ стены трапезной Свято-Николаевского храма.

Свято-Николаевская община ждет  снова в гости своих новых друзей!

Фоторепортаж – Александр Шурлаков